четверг, 12 ноября 2015 г.

Добро пожаловать!

          В мире глобальных технологий, индустриализации и автоматизации многих процессов, мы, кажется, совсем забыли о таких несомненно важных вещах как ручное вязание, шитье, вышивание, одним словом - рукоделии. 
           Толковый словарь Ожегова дает такое определение слову "рукоделие"- это ручной труд, вещь, искусно выполненная руками. Во времена наших бабушек и прабабушек рукоделие скорее было необходимым атрибутом повседневной жизни, ведь от него зависело будет ли семье зимой холодно, а дома уютно круглый год. Сейчас же этот вид бытового искусства для многих имеет скорее вид хобби:оно вносит в нашу жизнь краски, развивает фантазию да и просто скрашивает холодные зимние вечера.Однако много ли мы знаем о вещах, которые, казалось бы крепко внедрились в нашу жизнь? Знаем ли мы их историю и географию возникновения?
            В этом блоге мне хотелось бы рассказать все что я знаю о чудесном мире рукоделия:о его становлении, развитие, разновидностях, а так же поделиться тем, что умею сама и чему хочу научиться. Ведь нет ничего увлекательнее, чем познавать что-то новое, открывать в себе неизведанные уголки. Поэтому буду рада видеть Вас у себя на страничках!
  

            

Комментариев нет :

Отправить комментарий